УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ

№325756 Уровень гормонов
Татьяна Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Моей подруге 25 лет.Вторая беременность 12 недель. У нее аутоимунный гипотереоз. Принимает еутирокс 100. Может ли это влиять на увеличение показателей нормы ХГЧ и РАРР белка?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не может. ХГЧ и РАРР не связаны со щитовидной железой. Эутирокс принимать обязательно - это залог нормального развития нервной системы у ребенка.