УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ НА 3 ТРИМЕСТРЕ ПРИ ГИПОТИРЕОЗЕ

№557107 Уровень гормонов на 3 триместре при гипотиреозе
Наталья Жен., 38 лет. Россия Рыбное
Наталья, 38 лет,беременность 29 недель,гипотиреоз - 3 года,прием л-тироксина 175,последний анализ показал незначительное повышение Т3, Т4 -нижняя граница.Наблюдающий эндокринолог сказал,что не стоит обращать внимание,главное показатель ТТГ в норме,йодомарин не назначал с начала беременности на основании того, что хватит 175 л-тироксина. На консультации другого эндокринолога на 23 неделе было рекомендовано: йодомарин - 200 1рд, после начала приема на третий день сильный тремор конечностей,тахикардия, АД - 135/85,пить перестала. Прочитала Ваши ответы, все, оказывается, не так как мне говорили. Не знаю сейчас, что мне делать? Когда пересдать анализы?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Йодомарин при беременности принимать обязательно независимо от приёма тироксина. Напишите конкретные цифры ТТГ и св.Т4.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Если есть симптомы "йодизма" попробуйте сейчас начать с меньшей дозы, например 50 мкг. Йод нужен малышу. А тироксин оставьте 175.