УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ

№239049 Уровень гормонов
Ирина Жен., 29 лет. Челябинск
Здравствуйте, у меня диагноз хронический цирвицит. Гинеколог разводит руками, лечение не назначает. Но я прочитала в интернете, что хр.цирвицит может быть связан с низкой долей эстрадиола и решила сдать кровь на гормоны.
Результат следующий (4-й день цикла):
ФСГ - 14,7 мед/мл;
Эстрадиол - 239 пмоль/л;
Тестостерон - 2,35 нмоль/л.
Внизу написано, что результат, выходящий за пределы референсных значений.
Подскажите пожалуйста, уровень каких гормонов у меня не в порядке и может ли это вызывать хр.цирвицит?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Насколько я понимаю, эстрадиол-то как раз в норме. То, что повышен ФСГ, само по себе ничего не означает. Видимо, хронический цервицит свзан с чем-то еще, возможно, даже не с гормональными причинами. Ваш доктор скорее гинеколог, чем эндокринолог.