ГИНЕКОМАСТИЯ, ОЖИРЕНИЕ ПО ЖЕНСКОМУ ТИПУ

№220796 Гинекомастия, ожирение по женскому типу
Василий Муж., 25 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Мне 25 лет. Есть проблема-отложение жира по женскому типу и гинекомастия. Нашел в инете фотку, так вот у меня телосложение как у человека при первичном приобретенном гипогонадизме(до начала пубертатного периода) хотя тестостерон в норме. Вопрос: В чем может быть причина? По болезням: в детстве болел желтухой, позвоночник проблемный. И еще есть ВСД, хотя это может быть следствием эндокринных расстройсств, или наоборот причиной-проясните, пожалуйста. Заранее спасибо. Ниже привожу анализы крови на гормоны: Тестостерон 13,7 нмоль\л (8,000-40,000) ЛГ-3,850 мМЕ/мл (1,570-8,700) ФСГ-4,27мМЕ/мл (1,000-11,800) Пролактин-337,000мМЕ/л (105,000-540,000) Дегидроэпиандростерон-10,400мкМоль\л (7,590-17,360) Кортизол(авт)-428,000 нМоль/л (150,000-660,000) Эстрадиол- 14,000пг\мл (7,000-45,000) Прогестерон-3,140нг\мл!!! (норма 0,500-2,100)
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Действительно эти анализы без девиаций. Однако по однократному наблюдению не стоит делать глубоких выводов.
Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Лечиться по фотографиям из интернета - не самое лучшее занятие.
Изолированное повышение прогестерона в одном анализе не позволяет говорить о каком-либо диагнозе. Обычно такими проблемами, как у вас, действительно занимаются либо эндокринологи, либо андрологи-урологи. Но очные. Гомеопатическое лечение возможно только в сочетании с традиционным.

Не принимаете ли вы что-то из этих лекарств: кломифен, кортикотропин, кетоконазол, мифепристон, прогестерон, тамоксифен, вальпроевая кислота ? Нет ли почечной недостаточности?

Делали ли анализ на ГСПГ? (глобулин,связывающий половые гормоны)