ПОВЫШЕННЫЙ САХАР В КРОВИ

№222715 повышенный сахар в крови
Герман Александрович Муж., 71 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! В 72 года неожиданно обнаружился повышенный сахар в крови: показания 6,5-7,0. Насколько опасен это уровень? Каковы рекомендации для нормализации положения? Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Эти цифры заставляют задуматься, но диагноз диабета пока поставить нельзя. Сделайте анализ на гликированный гемоглобин, он даст определенность.

Вам нужна диета (стол №9). Если есть избыток веса, то можно начать лечение уже сейчас.