ПОВЫШЕННЫЙ САХАР В КРОВИ

№533164 Повышенный сахар в крови
Юлия Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Недавно сдала анализ крови на глюкозу сыворотки крови, общий анализ крови и мочи. В итоге первый анализ обнаружил повышенный сахар в крови (остальные анализы в норме) врач говорит о подозрении на скрытый сахарный диабет. У меня вопрос, могло ли спровоцировать повышенный сахар в крови, прием перед сдачей анализов таблетки баралгина и папазола, а накануне прием сдальгина (2 шт.) И может ли это быть связанным с недавними родами (три месяца назад у меня родился ребенок)? Ведь во время беременности, кровь сдавала чуть ли не каждую неделю и все было в норме. Да и в роду никто не страдал таким недугом. Очень волнуюсь, так как пересдать анализ, смогу только на следующей недели. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
таблетки эти не могли. возникает вопрос, по каким нормам оценивалась глюкоза крови...обычно в венозной крови показатель несколько выше, чем в капиллярной (из пальца).пересдавайте кровь,строго соблюдая правила. вечером ничего сладкого, утром ничего сладкого (зубы тоже желательно не чистить).
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не могли. Приведите цифру сахара. Уточните рост и вес.

За неделю ничего не случится с вами.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Таблетки не влияют на уровень глюкозы крови. Спокойно пересдайте анализ и приведите конкретные цифры.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Таблетки не влияют. Какой у вас сахар (конкретная цифра)? При подозрении на диабет делается глюкозотолерантный тест.