ПОВЫШЕННЫЙ САХАР В КРОВИ

№304605 Повышенный сахар в крови
Людмила Муж., 18 лет. Кипр Limassol
Здравствуйте! Моему сыну 18 месяцев, несколько недель назад появился запах ацетона от головы, тела, изо рта. Сдали кровь и мочу на анализы. Моча в норме, кровь в норме, кроме показателя глюкоза 118 mg/dL. Педиатр направил к детскому эндокринологу. Но поскольку таких специалистов на Кипре только несколько, ждать нам придется около 2 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать до встречи с врачом или возможно следует искать данного специалиста в другом месте. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Для ребенка сахар плохой, да и ацетон - ничего хорошего.
Скажем так, либо это начало сахарного диабета типа 1, либо то, что называется "ацетонурический синдром у детей".

Не ограничивайте ребенка в питье, даже наоборот заставляйте. Сдайте сахар еще 2 раза, либо купите глюкометр и измеряйте сахар сами, у ребенка кровь удобнее брать из мочки уха, а не из пальца. Больше ничего самостоятельно вы сделать не сможете. Если не сможете попасть к детскому эндокринологу, сходите к обычному. Это все равно лучше, чем ничего. Назначат инсулин - не отказывайтесь, тут жизненные показания.