АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ.ДИФФУЗНО-УЗЛОВОЙ ЗОБ.ГИПОТИРЕОЗ.

№223349 аутоиммунный тиреоидит.диффузно-узловой зоб.гипотиреоз.
лариса Жен., 51 лет. россия сочи
диагноз поставлен в2005 г.ттг-2.21.анти-тро-505.Назначен эутирокс 50 мг.Последний анализ:ттг-2.82. анти-тро 600.Перенесла опперацию:фиброзно-кистозная мастопотия.Несколько лет наблюдаю миому матки.Томография без контраста показала:киста левой верхне-челюстной пазухи,менингеому левой теменной доли.Быстро утомляюсь(сколько себя помню),головная боль,плохой сон,тяжело переношу жару.Я-оптимист,люблю работу,людей,жизнь,но устала от лекарств,слабости и от все новых болячек.Может болезнь щит.железы,аутоимунный тиреоидит -причина всех болезней?Как поднять иммунитет?Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Аутоиммунный тиреоидит вряд ли причина всех ваших болезней. Это наоборот наиболее безобидный из всех имеющихся у вас диагнозов. "Поднятие иммунитета" для аутоиммунного тироидита скорее вредно, чем полезно, так что я сомневаюсь в необходимости этого.

При нормальном ТТГ уровень гормонов щитовидной железы скорее всего в норме, так что усталость и слабость, вероятно, связаны не со щитовидной железой.

Головная боль, плохой сон и плохая переносимость жары - эти симптомы проще связать с менингеомой, кистой или другим процессом в голове, а не со щитовидной железой. Что ваш очный невролог по этому поводу говорит?