ПРОБЛЕМА С ЩИТОВИДКОЙ

№255500 проблема с щитовидкой
Юлия Жен., 33 лет. Россия Тобольск
оперирована по поводу узлового зоба 10 лет назад,удалена правая доля и часть перешейка, проинимаю эутирокс 150, очень сильно набираю вес, похудеть не удается совсем, постоянно хочется есть,быстрая утомляемость, при ходьбе одышка и болят ноги и поясница, сонливость. ТТГ 0,06 (нор.0,2-3,2),Т3 4,77 (нор.1,2-3,16), Т4 16,2 (нор.10-24). посоветуйте какой нибудь выход из этой ситуации
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Набор веса в вашем случае скорее всего не связан с приемом эутирокса. По анализам даже (относительный) избыток гормонов щитовидной железы. Надо обследоваться, искать причину вне щитовидной железы. Заочно я этого не угадаю. Начните с простых анализов крови и мочи, посещения терапевта. По щитовидной железе - пересдать ТТГ, св. Т3. Кроме того, со стороны эндокринолога - сахар, тестостерон, кортизол, рентген черепа.