ПРОБЛЕМА С ЩИТОВИДКОЙ!

№926932 Проблема с щитовидкой!
Ирина Жен., 49 лет. Луганск
49 лет на фоне постоянного стресса возникли отеки на лице, сильные на верхнем веке, за последний год набрала 10 кг без изменения режима питания, сбросить не могу. Изменения в кардиограмме, удален желчный. Кардиолог направил на анализ гормонов и УЗиИ щитовидки. Результаты: ТТГ 8, 9; Т4 16. УЗИ щитовидка не увеличена, но есть узлы. Что посоветуете?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Формально можно говорить о субклиническом гипотиреозе, но даст ли его лечение уменьшение отеков именно лица, предсказать невозможно. Пробное назначение левотироксина в небольшой дозе можно обсуждать очно, но есть гормоны и помимо гормонов щитовидной железы. То есть не обязательно причина ваших симптомов в этих результатах анализов. Такие результаты от стресса может дать и здоровый человек.
"есть узлы" - недостаточно информативно для заочного обсуждения. Необходим протокол УЗИ полностью.
Посоветую продолжать обследование.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
прикрепите протокол УЗИ, назначение лечения происходит на очном приеме