КАРАУЛ!!! ПУЗО!!!!!

№262113 Караул!!! Пузо!!!!!
Максим Муж., 17 лет. Россия Кемерово
Мой рост 170 см вес 89 кг. Весь лишний вес сосредоточен на животе. Что я с ним только не делал, каких только упражнений не выполнял, а пузо (по другому не назовешь) прет как на дрожжах, при том особых жировых отложений нет,такое впечатление как будто жир внутри живота откладывается. Живот пузырем (делал УЗИ внутренние органы в норме) На боках появились растяжки (багровые). На других участках тела жировые отложения почти в норме. Что это, особенности фигуры или какое то заболевание?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Возможно, заболевание. Раньше это назвалось "гипоталамический синдром", сейчас этот диагноз используется только в военкоматах (то есть вы имеете шансы не попасть в армию). Надо смотреть анализы на кортизол в моче, ТТГ и сахар в крови, мерить артериальное давление, делать рентген черепа.