НЕЯСНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕПАРАТА

№263581 неясное назначение препарата
marisha Жен., 16 лет. Россия Владивосток
здравствуйте! моей племяннице 16 лет. стоит на учете у гинеколога-эндокринолога с диагнозом: дефицит массы тела 25%, стероидный диабет инсулинозависимый в стадии компенсации, нарушение менструального цикла по типу опсоменореи. неоднократно лежала в реанимации с маточными кровотечениями. также в 2008 году был разрыв кисты яичника, местный перитонит. на данный момент состояние стабильно. вопрос вот в чем: врач 13 числа назначила лечение-норколут, витамин Е и глутаминовая кислота. прочитав инструкцию к глут.кисл. я пришла в ужас-очень токсичный препарат НООТРОПНОГО действия. к гинекологии он не имеет НИКАКОГО отношения. врач ушла в отпуск, и мы не имеем возможности узнать причину назначения. пожалуйста, подскажите!!!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Нам тоже не ясно, зачем назначена глутаминовая кислота. Это можно, видимо, расценивать как витаминотерапию, существенных противопоказаний нет. Не знаю, чего такого страшного вы прочитали. Странно, что вы пришли в ужас от аннотации к ней, а не к норколуту, скажем.

Вернется гинеколог - спросите, почему именно такое назначение. Ничего страшного в нем я не вижу.