РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА
№268211 Результаты анализа
Ната Жен., 22 лет. Москва
28.04.2010 23:34
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа щитовидной железы.
Недавно сдавала ТТГ и Т4, получила такие результаты:
Т4 - 1,26 нг/дл и ТТГ - 3,15 мкМЕ/мл.
В бумажке с результатами анализа норма для ТТГ варьируется от 0,35 до 5,50 мкМЕ/мл, а на просторах интернета чётких критериев нормы я не нашла - уж очень они разнятся.
Знакомая врач гооврит, что по моим показателям ТТГ у меня наличие лёгкого гипотериоза.
Если это важно - на днях делала узи - сама щитовидка полностью здорова.
Вопрос: какая всё же норма для этих анализов? и права ли моя знакомая с этим диагнозом?
Заранее спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Норма зависит от лаборатории. Это нормально, т.к. реактивы для исследования делают все, кому не лень.
Для трактовки результатов вы должны исходить из цифр на бланке, а не интернета. Так что у вас норма. Лечения не нужно. Есть четкие критерии диагностики гипотиреоза. У вас его нет.
Время создания: 29 Апреля 2010 17:51