ДИАБЕТИЧЕСКАЯ НЕВРОПАТИЯ

№286874 диабетическая невропатия
Владимир Муж., 23 лет. Россия Алатырь
Здравствуйте!Моей Бабушке 72 года,страдает от сахарного диабета 22 года,инсулино зависема!Мучалась с болью в ногах и дотянула до того,что чуть выше большого пальца появилось небольшое тёмное пятно,обратилась к хирургу,тот направил в стационар ,где поставили диагноз «диабетическая невропатия»!Там прошла курс «вассел дуэ ф»,10дней! После чего направили домой и сказали придти через год на повторный курс!Лично на мой взгляд после лечения пятно немного увеличилось!Посоветуйте пожалуйста какой еще курс можно пройти!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пятно и диагноз "диабетическая невропатия" не связаны. Боли в ногах и нейропатия - могут быть связаны.
Прием Вессел Дуэ Ф не влияет на размеры пятен на ногах. Для лечения нейропатии может использоваться.

Вессел может по-разному назначаться, однако диабетикам обычно после 10 капельниц/инъекций назначают тот же препарат в капулах, в течение 1-2 мес, иначе нет стойкого эффекта.

Вашей бабушке необходимо прежде всего иметь нормальные сахара. Строго соблюдать диету и вводить адекватные дозы инсулина. Без этого не будет эффекта ни от какого лечения. Сейчас, судя по ногам, с сахарами все плохо.
Если с сахарами все не так плохо, как я думаю, то помимо 1-2 мес Вессел Дуэ Ф в капсулах нечего не нужно. Курс 1-2 раза в год.