У ДОЧЕРИ ЛИШНИЙ ВЕС

№294040 У ДОЧЕРИ ЛИШНИЙ ВЕС
елена Жен., 29 лет. россия можайск
здравствуйте! Меня мучает один вопрос:моей дочке 2 года,она родилась в 36 недель с весом 3,8кг и росте 54 см и сейчас она весит 17,2кг.Мне посоветовали обратиться к эндакринологу,ЧТО ДЕЛАТЬ???
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Обратиться к эндокринологу. И это важно. Ребенка нельзя перекармливать. Это может вызвать диабет даже в таком малом возрасте. Эндокринолог ещё проверит щитовидную железу, так как такие проблемы могут вызывать ожирение также.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
К сожалению, вашу проблему нельзя решить заочно. Надо ли сдавать анализы и какие - может сказать только врач, который будет видеть вашего ребенка, пусть даже это будет и педиатр, а не эндокринолог.

Если вы не имеете возможность получить консультацию очного эндокринолога, укажите хотя бы рост ребенка.