ЛИШНИЙ ВЕС

№508303 Лишний вес
Елена Жен., 26 лет. Новосибирск
Доброе время суток! Я долго и безуспешно пытаюсь похудеть (диеты, фитнес,вот уже и до лекарства дошла). мой рост 164см вес 72кг. На консультации у эндокренолога мне назначили деету (стол№8) и выписали редуксин 10мг. вот уже 3 недели я принемаю редуксин и сижу на деете, но результатов ноль.... Сдавала анализы на гормоны (точно цифр не знаю), врач сказала что анализ хороший. Подскажите пожалуйста может что-то не так делаю? может нужно дополнительное обследование?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваш индекс массы тела 26,8, это избыточная масса тела, ожирение начинается после 30,0. Чтобы сказать конкретнее, нужен результат анализа: какие гормоны определялись и какие цифры. Редуксин (сибутрамин) оказывает действие, но надеяться только на него не стоит, без пищевых ограничений и физических упражнений вы не обойдётесь.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
измерьте у себя объем талии, если у вас есть абдоминальное ожирение ( более 80 см), то я бы вам назначила ксеникал по 120 мг по 1 таб 3 раза в день - во время основных приемов пищи в сочетании с ограничением жиров, попробуйте дойти до инекса массы тела 24-25 и удержаться на этом уровне некоторое время и попробовать отменить ксеникал и держаться на диете бедной жирами. Ведите пищевой дневник - запись всей еды, которую вы если с подсчетом ккал
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Приведите результаты анализов на гормоны, которые сдали. Могли что-то и пропустить в обследовании, и по фразе "анализ хороший" это совершенно не очевидно.

Редуксин только подавит аппетит. Если у вас нет проблем с аппетитом, то он не будет помогать.

Тщательнее следите за пищей. Попробуйте считать калории. С фитнесом тоже не все очевидно. Нужно не менее 30 минут через день.