ТЕРИОТОКСИКОЗ

№294521 териотоксикоз
anna Жен., 31 лет. россия Шиханы
Здравствуйте! У меня 5 месяцев назад начались ярко выраженные симптомы териотоксикоза, это:учащенное сердцебиение, потеря веса, безсонница, плаксивость. Два месяца назад обратилась к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, они были очень очень завышены, к сожалению точно сказать сейчас не могу на сколько. Врач назначил мне мерказолил по 6 таблеток в сутки, эгилог и настойку пиона. Сейчас идет снижение мерказолила уже по 2 таблетки только с утра. Мой вопрос в том, что у меня начало болеть в районе гланд, но это не гланды а как то наружнее, а возможности к доктору попасть нет в ближайшее время. Возможно это от солнца или жаркой погоды?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Да, возможно. Сейчас вам нельзя загорать. Кроме того, мерказолил имеет одно неприятное побочное действие, которое может так проявляться - сделайте общий анализ крови.

Если в ОАК не будет отклонений, а неприятные ощущения будут сохраняться в течение недели, необходимо пересдать гормоны и сделать контрольное УЗИ.