НЕ ЗНАЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?

№299495 не знаю к кому обратиться?
Александр Муж., 26 лет. Россия Барабинск
Мой рост 178, вес 59. Последние полгода постоянно испытываю головокружение, головные боли, нарушение сна. Сейчас появилась мышечня слабость, раздражительность, в голове просто «туман», отсутствует чуство голода, в ушах иногда звон, тяжело сосредоточиться, повышенная утомляемость. Обследовался 3 месяца назад, нашли образование в надпочечнике, сделали операцию, оказалась феохрацитома надпочечника. Прошло уже почти 2 месяца, а улучшение я не чувствую. В жизни вроде всве нормально. Подскажите, пожалуйста, какое обследование можно провести, а то сколько можно кровь литрами сдавать. Или уже надо идти к психиатору.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Феохромоцитома - достаточно серьезное заболевание, поэтому обычно после операции как минимум полгода вас должен наблюдать либо оперировавший хирург, либо эндокринолог по месту жительства.
Поскольку вы не привели ни одного результата уже сданных после операции анализов, я не смогу вам посоветовать что-то еще - заочно слишком большой список получается, опять будете "кровь литрами сдавать". Вам придется уточнить свой вопрос.

Заочно и на основании вашего весьма краткого описания я вижу 2 возможных причины: 1) "отдача" после операции (феохромоцитома давала избыток адреналина и, соответственно, энергичности, а после удаления это резко пропало), 2) феохромоцитому не удалили до конца, либо она была (еще и) в другом месте.

Определенность в ваш вопрос мог бы внести анализ на кортизол, лучше в моче, лучше в суточной моче.
Оснований для консультации психиатра пока нет. Впрочем, к неврологу вы можете обратиться.