ГАРМОНАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ

№289617 Гармональное нарушение
Марина Жен., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. У меня диффузная алопеция. В течении полугода я пила различные витамины, железо, кальций, пивные дрожжи и т.п. Сдавала многие анализы. ВСе в норме за исключением повышенного кортизола (31, при норме до 22) и паратгормона 82 при норме до 41. Как могут эти гормоны влиять на состояние волос и какие обследования мне необходимо еще пройти, чтобы выяснить причину выпадения волос?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Аллопеция -аутоиммунный процесс и гормональные нарушения- паротериотоксикоз требуют коррекции иммунной системы , и волосы перестанут выпадать .Нужна консультация эндокринологаи иммунолога.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Алопеция довольно плохо поддается лечению. Не всегда удается установить причину.
Анализ на кортизол необходимо пересдать, но в моче, а не в крови. Скорее всего, это не причина алопеции, и вообще не требует лечения (впрочем, точно скажет только очный врач). Что до парат-гормона, тут тоже не все очевидно. Досдайте кальций и фосфор в крови и сделайте УЗИ паращитовидных желез.
Если не сдавали тестостерон - сдайте.