ЭУТИРЕОЗ

№319868 Эутиреоз
ОКСАНА Жен., 26 лет. Россия Светогорск
Здравствуйте, я на 22 нед. беремености врач поставила диагноз эутиреоз и сказала употреблять в пищу постоянно морепродукты,но я их не могу есть не в коком виде. Может мне стоит принимать какие-то витамины содержащие йод.?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Эутиреоз" означает, что гормонов щитовидной железы у вас достаточное количество. Диагнозом это можно считать в той же степени, как и диагноз "здорова" или "патологии не выявлено".

Препараты йода вам нужны в любом случае, для нормального развития ребенка, но обычно-таки их как раз и назначают в виде витаминов, получить йод в нужном вам количестве из продуктов сложнее. Посмотрите, не содержат ли ваши витамины йодид калия.

Обычно суточная доза йодида калия составляет 200-250 мкг, за один прием, в завтрак. Препараты - йодомарин, йодобаланс и т.д. Содержится в некоторых витаминах (элевит, витрум). Принимать до тех пор, пока не прекратите кормить грудью.