ТИРЕОИДИТ

№322855 Тиреоидит
Ирина Жен., 27 лет. Украина Винница
Здравствуйте. Планируем с мужем беременность. Прошла УЗи щитовидной железы
Залоза розташована звичайно, контури рівні, чіткі. Капсула ущідьнена. Симетрична. Ехогенність паренхими середня, структура іі неоднорідна за рахунок гідрофільніх та численних крапкових гіперехогенних включень.
РОЗМІРИ: права 16,5*16*54, об«єм по Bruunn 6,8 см.куб
ліва 16*15*48 об»єм 5,5 см.куб.
Сумарний-12,3 см.куб. Товщина перешийка 3 мм.
Вогнищеві утворення не візуалізуються. Регіонарні лімфатичні вузли не візуалізуються.
ЗАКЛЮЧЕННЯ: УЗ-ознаки хр. тіреоідит.

Подскажите всё ли нормально, или стоит пройти дальнейшеее обследование. Буду признательна за ответ
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Я не владею украинским языком, увы.

Интуитивно догадываюсь, что по УЗИ у вас заподозрен хронический тироидит. В общем, нет ничего страшного.

Учитывая планирование, анализы сдавать обязательно. Они гораздо важнее, чем УЗИ (которое можно было делать в последнюю очередь). Сдайте кровь на ТТГ, св. Т3, св. Т4, АТ-ТПО.

А, да, и на сахар тоже сдайте анализ крови.