ДЕФФУЗЛОУЗЛОВОЙ ТИРИОТИТ 3 СТЕПЕНИ

№332130 деффузлоузловой тириотит 3 степени
Sveta Жен., 35 лет. Rassija Tuimaza
сестренке 32 года,задыхается,удушлевый кашель,опухоль на шее, поставили диагноз диффузловой тириотит 3 степени. Какие последствия могут быть.? как это лечится?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Последствия - затруднение дыхания. Увеличенная щитовидная железа её в буквальном смысле душит. Лечится - либо лекарствами, либо удалением щитовидной железы. Без гормонов и УЗИ  не смогу сказать больше.