ОТЧЕГО МОГУТ БЫТЬ ПОВЫШЕНЫ ГОРМОНЫ

№355041 Отчего могут быть повышены гормоны
Сергей Муж., 23 лет. Москва
Здравсвуйте, меня зовут Сергей. Обращался к эндогринологу по поводу возможной гинекомастии, врач ощупал сказал, что молочные железы не увеличены, но все равно на всякий случай предложил сдать анализы на гормоны. Согласился, получилось, вот, что: Пролактин (372), Тестостерон(42), Прогестерон(0.85), Кортизол(419). Доктор сразу предложил лечение, но я сомневаюсь в достоверности анализов. Сдавал анализы вечером, непосредственно перед анализом скурил сигаретт 5, спал в этот день часа 3-4, за день до этого принимал алкоголь, могло ли это оказать влияние на анализы?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. У меня ощущение, что пролактин в норме (по нормам моей лаборатории это так, норм вашей лаборатории я не знаю). В таком случае не  очень понятно, что вообще мы лечим.

Уточните нормы вашей лаборатории для всех показателей и назначенное вам лечение.