РЕЗКАЯ ПОЛНОТА

№366767 Резкая полнота
Лина Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Ребенку пять лет, мальчик, прошлой зимой он начал резко поправляться, даже грудь « появилась», бегать долго не может, одышка, педиатр направляла к эндокринологу, но его мама считает, что это у него наследственное, т.к. отец и мать полные(в детстве были нормальные). На фоне ровесников ребенок очень полный. К тому же у мальчика явная задержка развития, плохо говорит, не знает цвета. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства по поводу полноты? Это сын моего брата.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Заочно и без цифр роста, веса, их динамики, результатов анализов на гормоны - сложно что-то определенное сказать. От того, что вы покажете ребенка очному эндокринологу, хуже не будет никому. Если это наследственное - вам так и скажут. Если заболевание - будет назначено дообследование.