ГИПОТЕРИОЗ

№416712 Гипотериоз
Venera Жен., 46 лет. РФ Набережные Челны
Добрый день!
Мне мой доктор поставил диагноз: гипотериоз
ТТГ 5,6мк МЕ/мл Т4св. 30,6ммоль/л
назначил тироксин 0,25
Показалась другому врачу, он поставил диагноз: аутоимунный тиреоидит АТ-ТГ 178,5 Ед/мл аутоантитела к тироидной пероксидазе 655,9 Ед/мл
назначил кошачий коготь и ещё кучу БАДов..
Мне плохо, постоянный нервоз, вес 100 кг.. учащенно бьётся сердце.. Что мне делать? Второй доктор настаивает, что бы похудела. Похудеть не получается, как бы не старалась! Прошла УЗИ - узлы 17,0 мм х 7,5 и 9,00 мм х 6,00 мм справа и в подчелюстной области 15,00 мм х 8,00 мм. Общий объём 13,9 см.куб.
Необходима Ваша консультация. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Венера, анализы ваши несколько противоречивы, но на аутоиммунный тироидит действительно похоже. Смысла в БАДах, равно как и в снижении уровня антител нет, однако лечить надо. Я бы пока оставил щитовидную железу в покое, через 1-2 мес пересдал ТТГ, св.Т3 и св.Т4 и по ним назначал лечение, скорее всего левотироксин. Впрочем, от дозы в 25 мкг, которую вам назначил ваш очный врач не будет большого вреда, вес несклько снизится, правда пульс может сать чаще.

Худеть надо начинать прямо сейчас. Для начала - диета №8, 1500 ккал в сутки, сдать анализы на сахар, пролактин.