ПРЫЩИ НА ПОДБОРОДКЕ

№418160 Прыщи на подбородке
Александраsa Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброе время суток!Меня зовут Александра мне 21 год.Меня на протяжении 2 месяцев беспокоят прыщи на подбородке,появляются в виде болезненных гнойников,которые долго не проходят,оставляют следы и снова появляются,ещё повылезало много угрей на подбородке.(У меня рост 170 вес 46,5 гк)Подскажите что может быть причиной появления прыщей,к какому специалисту обратиться?Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализ на тестостерон, с ним к гинекологу.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Если появление прыщей еще сопровождает нарушения менструального цикла надо начать с гинеколога. Исключите на время сладкую пищу , не трогайте часто проблемную зону. Только не применяйте гормональные мази ! Обратитесь к косметологу.