ИНТЕНСИВНОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ.

№426576 Интенсивное потоотделение.
Alla Жен., 16 лет. ru Москва
16 лет (Ж)
У меня слишком интенсивное потоотделение. Даже в самых обычных ситуациях я сильно потею, ещё хуже когда волноваться начинаю, тогда можно ведра с собой таскать. Дезодоранты не помогают. Запах и сильная потливость. С чего начать обследование причин интенсивного потоотделения? К какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Начать с общих для всех рекомендаций: гигиена, антиперспиранты, одежда из натуральных тканей, по показаниям (очный невролог) - успокоительные препараты или адаптогены, отказ от кофе, алкоголя, прием препаратов йода или левотироксина, если они будут вам назначены эндокринлогом после анализов на ТТГ, свТ4, УЗИ щитовидной железы.