ПОТЕЮ ВО СНЕ

№536267 потею во сне
лилия Жен., 22 лет. москва
Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, у меня такая проблема,я переодически потею во сне,так что прихоися менять футболку ночью.Началось это все год назад когда у меня сильно болела голова я обходила всех певрапотологов города.Меня обследовали и ничего не нашли кроме шейного остеохонроза.Я чуть ума не сошла думая что у меня в головой что то серьезное.Потом начала болеть шея справа от уха до плеча,в ухе очень сильно,поставили застуженный нерв,до сих побаливаетв и в горло отдает(ходила к лору сказал хронический фарингит),затем мне поставили по общему состоянию невроз.На данный момент голова не болит,чуть чуть горло,шея и еще поставили недавно анальную трещину.Мне 22 года я вся больная,свободное время провожу на медицинских сайтах.а потом с ума схожу от того что прочитаю..ведь пишут везде самое плохое.Так и начиталась про потоотделение во сне..чуть в обморок не упала что пишут.Кровь сдавала пол года назд все было в норме.Что же это может быть????
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Основной диагноз - астено-невротический синдром. На фоне лечения (таблетки, сеансы психотерапевта и т.д. ) все проходит. На сайты лучше сейчас не заходить, а то опять голова или шея разболиться, тем более полезного там мало. Со стороны эндокринологии сделайте анализ крови на гормоны: св. Т4 и ТТГ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Вопрос терапевту" - это правильно, т.к. начинать следует с простых анализов крови и мочи у терапевта или невролога.

Потливость ваша не есть проявление серьезного заболевания скорее всего - на фоне назначенных очным доктором успокоительных препаратов она должна уменьшиться.

Со стороны эндокринолога вы можете проверить ТТГ и св.Т4 (убедиться, что нет гипотиреоза). Если есть изыточный вес - попробуйте от него избавиться, т.к. это тоже может быть причиной потливости.