СИЛЬНОЕ ПОТОВЫДЕЛЕНИЕ В ОБЛАСТИ ГРУДИ, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

№488818 сильное потовыделение в области груди, нормально ли это?
NIGARA Жен., 29 лет. kazakhstan almaty
здравствуйте, я Нигара, мне 29 лет. у меня на протяжении 2 лет сильное потовыделение в области груди, от шейного позвонка до между лопатками, в носогубном треугольнике и в области шеи особенно в области щитовидной железы. потею как в состоянии движения так и в состояние покоя. подскажите нормально ли это?
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая NIGARA!
Дистанционно ответить на Ваш вопрос сложно, т.к. это может быть вариантом нормы, а также проявлением какого-то заболевания. Обратитесь к врачу очно.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В такой формулировке вопроса вам следует получать очную консультацию. Он слишком короткий и неконкретный, чтобы предположить дальнейшие пути обследования даже.
Уточните рост, вес и его изменение за последние 6 мес. Уточните, насколько регулярен цикл. Уточните цифры пульса, артериального давления, отсутствие или наличие и выраженность отеков. Уточните, какие заключения дали другие очные специалисты, если вы обращались к ним. Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования? Если да, то приведите результаты в виде цифр. Обязательно указывайте единицы измерения, в которых приведены результаты анализов. Назначалось ли лечение? Если назначалось то, какими препаратами? В каких дозах?