ВЫСОКИЙ ПРОГЕСТЕРОН

№5556 Высокий прогестерон
Руслан Муж., 22 лет.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, скорее определиться с тем, то
мне делать! Эмоциональный перегруз постоянно выводит меня из строя.
Мне 22 года. Щитовидная железа в норме. Самостоятельно сделал ряд анализов:
Прогестерон 14,8 (2мес назад), 19,8 нмоль/л – неделю назад (норма 0 -5,2)
Пролактин 167,2 мМе/л (норма 105-540)
Кортизол 237,2 нмоль/л (норма 150-660)
Тестостерон 12,6 нмоль/л (норма 12,1-38,2)
ТТГ 0,92 мкМЕ/л (норма 0,23 – 3,4)
Т4 свобод 18,93 пмоль/л (норма 10,-23,2)

Мой эндокринолог по поводу высокого прогестерона ничего посоветовать не может, т.к. специализируется на анализе гормонов щитовидной железы. Вычитал, что высокая концентрация прогестерона ведет к предрасположенности развития кандидоза. Что выявилось при исследовании на дисбактериоз. Кроме прочего скрепят суставы. Постоянное напряжение и боли в пояснично-крестцовом отделе. Недовес 18 кг. И, вообще, часто потею и перхотью засыпает (самому смешно сквозь слезы).

Жутко устал от этого эмоционального фона. Чувствую, что моя совесть просто чрезмерно гипертрофировалась: тысячу раз на дню извиняюсь перед всеми людьми с которыми пообщался. После каждого разговора еще долго прокручиваю в голове, что сказал так или не так, и снова мысленно прошу прощения. Причем совесть идет даже наперекор справедливости по отношению к себе: постоянно уступаю очередь с мыслями, что кому-то это более нужно. В итоге в этот день ничего де добился, но потратил силы и время. Постоянно учитываю чужие нужды в ущерб своим. Кроме этого постоянно волнуюсь все ли выключил дома, ни чего ли не забыл. Особо переживаю за близких, часто звоню. И так изо дня в день терзания. Буквально год назад такого как сейчас не было. Я знаю, что это гормоны, но от этого мне не особо легче.

С уважением, Руслан Фаритович!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тут гормоны ни при чем.Эндокринная система находится в подчинении у психики.Обратитесь к хорошему психотерапевту по месту жительства.Не найдете -приезжайте ко мне.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Руслан!

Попробуйте принимать гомеопатические лекарства:

1. Аргентум нитрикум 12 - по 7 гранул под язык утром

2. Рус токс 50 - по 7 гранул под язык вечером