ОЖИРЕНИЕ

№426819 Ожирение
Олег Муж., 23 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте!
Хотел бы проконсультироваться по поводу лишнего веса.
Вообще я полный с детства, но сейчас как-то надоело быть толстым,хочется похудеть,но не получается.За всё свою жизнь я худел раза 3,но при этом вес возвращался очень быстро,если я переставал сидеть на жёсткой диете(ел только гречку,пил воду,где -то 800 кал в день употреблял, но когда начинал употреблять 1500 кал,то вес стремительно рос). Причем худело всё, ноги, шея, лицо, руки были тонкими,а жир был на животе и груди не уходил. Сейчас снова решил похудеть,сижу на диете уже 1.5 месяца ем 4-5 раз за день,после 6 стараюсь не есть, не ем сладкого(и вообще у меня нет пристрастия к сладкому), исключил сахар, соль, хлеб,не ем жареного,мучного,про картофель уже забыл,рис не ем, с утра каши. никаких бутербродов, посещаю спортзал. При таком образе жизни мои друзья худеют быстро,а у меня нет продвижений. Но вес не хочет уходить, жира много на груди(я бы сказал очень много) и животе,боках. Мой рост-170,мой вес-89.
Подскажите как определить в чем моя проблема?
Возможно ли лечение? Что делать?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Давайте начнем со сдачи анализов на гормоны - ТТГ, пролактин, тестостерон, сахар в крови, кортизол в моче.
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
я рекомендую попробывать баллонирование желудка