ОЖИРЕНИЕ

№933605 Ожирение
Наталья Жен., 62 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте. За последние три года мне провели четыре курса консервативной терапии и четыре оперативных лечения с применением антибиотиков и гормональных препаратов.
За это время масса моего тела выросла на 50кг (с 90 до 140). В течение года по одному дню в неделю ничего не ем, но это не помогает.
Привести массу тела в норму жизненно необходимо - в позвоночнике стоит фиксирующая система, а в т/б суставе эндопротез.
Мне может помочь эндокринолог?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эндокринологии может помочь, если в основе ожирения - эндокринные нарушения.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Для начала обратитесь к эндокринологу и обследуйтесь.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Может помочь в любом случае.  А какой сейчас вес? Диетические дни - не помогут.  Важно начать правильно питаться, но вообще убрать лишний вес бывает очень проблематично; ещё и с учетом возраста.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
За последние три года Вам провели четыре курса консервативной терапии и четыре оперативных лечения с применением антибиотиков и гормональных препаратов ОТ КАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ?
От ожирения?
Напишите рост , цифры половых гормонов, ТТГ и гормонов щ.ж..
Заключение биоимпедансного исследования.

Лечение ожирения должно проводится эндокринологом-диетологом.

Необхордимо потреблять калорий меньше, чем тратите.