ОЖИРЕНИЕ

№438941 Ожирение
Настя Жен., 25 лет. Россия Спасск-Дальний
Моему ребёнку (8,5 года-дочь) поставили ожирение 4-ой степени. Назначили большое колличество анализов. Результаты пришли ,но на приём мы записаны 25 апреля. По результатам меня беспокоит инсулин<2 и анализ на картизол( 621), а после приёма 2-х таблеток диксометазона- <27. Мочевая кислота повышена вдвое, сахар 5,2 , другие показатели так же превышают норму. Что с ребёнком? Кушает мало, в мучном и сладком ограничиваю, ест фрукты и овошные салаты, разные каши (порции не большие).
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пожалуйста, приведите все резльтаты анализов. Согласитесь, что более объективно бдует консультировать целого ребенка, а не отдельные результаты, вырванные из контекста. Рост, вес и уровень АД тоже имеют значение.

Если вопрос останется в нынешней формулировке, то по уже представленным вами результатам анализов не выявлено ни значимых отклонений от нормы, ни причины ожирения. Разве что повышенная мочевая кислота может о чем-то говорить, но не в отрыве от остальных результатов.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
по какому поводу дексаметазон, если это проба - какие результаты. Мало информации.