КЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТЕРЕОЗ

№429383 клинический гипотереоз
алина Жен., 22 лет. россия белгород
У меня беременность 17 недель,сдала анализ на гормоны,диагноз-клинический гипотереоз,при этом показатель ттг входит в допустимую норму,но врач мне сказал,что у беременных ттг должен быть 0,5-1.,а у меня 2,04,выписал мне l-титроксин по 75 мкг,при этом я чувствую себя нормально,подскажите,обязательно ли нужно пропить этот гормон?раньше я пила половые гормоны и чувствовала себя ужасно
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните результаты анализов на Т4 свободный и Т3 свободный. ТТГ 2,04 для беременной вполне нормален, но чтобы ответить, нужен ли вам Л-тироксин, мне нужны результаты Т4 и Т3. Также уточните, принимаете ли препараты йода.

Половые гормоны и гормоны щитовидной железы - совершенно разные препараты, сравнивать эффект от них не имеет смысла.