СДАВАЛА КРОВЬ НА АНТИТЕЛА К ТИРЕОПЕРОКСИДАЗЕ РЕЗУЛЬТАТ 500,7

№433736 Сдавала кровь на Антитела к тиреопероксидазе результат 500,7
Наталья Жен., 36 лет. россия нурлат
Уважаемые специалисты!!!! Сдавала кровь на Антитела к тиреопероксидазе результат 500,7(0-30) что это означает, это совсем плохо или с этим можно еще жить.

Заранее благодарю!!!! Жду ответа с нетерпением!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
С этим можно жить. 10-20% здоровых людей имеют повышенные антитела к щитовидной железы. Клиническое значение имеет ТТГ.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Наталья ! Это может быть хронический аутоиммунный тиреоидит, наиболее часто встречаемый диагноз , связанный с изменениями в ЩЖ. Как правило лечение не требуется , контролируется уровень гормонов ТТГ , Т4 св . Уровень зафиксированных у Вас АТ не является высоким( хотя и выше нормы ). Повода для беспокойства нет