УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№437528 Узи щитовидной железы
Ольга Жен., 61 лет. Ногинск
08.04.2011 10:21
Здраствуйте, вчера сделала Узи щитовидной железы по рекомендации врача, но к сожалению она ушла в отпуск до конца месяца помогите пожалуйста расшифровать резальтат:
Щитовидная железа расположена обычно имеет форму подоковообразную, контуры ровные и четкие
Правая доля: длина 38,3мм - ширина 19,2мм- толщина 16,0мм V=5.66см
Левая доля: длина 38,5мм- ширина 20,0мм- толщина 14,9мм V=5,49см
Перешеек: 5,5мм
Vнорма до 17 см3; Vобщий-11,15см3.
Справа определяются 2 изоэхогенных узла 4,6мм и 4,4мм; слева 7,4х5,1мм. Регионарные л/у не увеличены

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В данный момент значимых отклонений от нормы по УЗИ не выявлено. Методом скрининга на заболевание щитовидной железы является анализ на гормоны - на ТТГ в первую очередь, а не УЗИ.
Время создания: 08 Апреля 2011 15:53