ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ПРИ ОПЕРИРОВАННОЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№437737 Лекарство для похудения при оперированной щитовидной железе
Наталья Жен., 36 лет. Россия Волгоград
Наталья, 36 лет, индекс массы тела 41,93, примерно с 3-х лет имею избыточную массу тела с 6 лет ожирение 3 степени, в 6 лет диагноз хронический пиелонифрит снята с учета в 14 лет, рецидивов не было, с 1990 года поликистоз яичников, месячные не регулярные до 3 месяцев, в 1995 году операция по поводу зоба 2 степени после гистологии через месяц операция по Ca щитовидной железы после гистологии (опухоль была смешанная) химию и облучение не проходила, L-тироксин 50. В 2001 году родила дочь кесарево, увеличила L-тироксин 100, сейчас 175 из-за увеличения веса, гормон сейчас 1. После родов прибавила 30 кг, за 10 лет всеми способами сбросила 6 кг, да у меня малоподвижный образ жизни. Может быть вообще посоветуете , что делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Оперированная железа не накладывает никаких ограничений на прием препаратов, снижающих вес. Если давление, анализы на ТТГ, пролактин и сахар в норме, то обсуждайте с очным врачом назначение орлистата или сибутрамина с целью снижения веса. Диета и физическая нагрузка - вне зависимости от того, будете ли вы лечиться или нет.