РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№440970 Расшифруйте пожалуйста результаты анализов
наталья Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, на 8 день от начала цикла месячных сдавала анализ на гормоны. ТТГ - 4,15 и пролактин - 591. Если правильно понимаю показатели повышены, хотелось бы узнать свой диагноз. УЗИ щитовидной железы в норме, УЗИ яичников в норме, УЗИ молочной железы - диагноз фибриозно-кистозная мастопатия. Заранее благодарна за ответ
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Для постановки диагноза требуется как правило целый пациент, а не только 2 результата анализов. В идеале я должен вас осмотреть и опросить. Фраза "в норме" в результатах анализов обычно неинформативна для заочной консультации.
В нынешней формулировке вопроса - либо нет клинически значимых отклонений, либо уточняем, есть ли гипотиреоз - опросом, осмотром и анализом на Т4 св.