ЩИТОВИДКА

№443677 Щитовидка
Liza Жен., 31 лет. Kiev
Здравствуйте!
Подскажите как можно определить есть ли проблема с щитовидкой без сдачи супер дорогих анализов? Терапевт отправила к эндокринологу, а та типа совсем у тебя все плохо, щитовидная железа увеличена и в руки направление со своей фамилией (явно подразумевается откат) на анализы стоимостью 581 грн.
Может быть есть симптомы ярко выражающие увеличенную щитовидку? Или можно просто узи сделать? Либо без тиреотропного гармона, кальцитонина и Т3, Т4 с Антителами к рецепторам ТТГ НЕ ОБОЙТИСЬ?

Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Как минимум тиреотропный гормон (ТТГ) вам придется сдать, а лучше бы ТТГ, Т4 свободный и УЗИ щитовидной железы. Это диагностический минимум. По симптомам мы не лечим с позапрошлого века, так слишком легко ошибиться.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
ТТГ , Т4 св, Ат к ТПО