НЕДОСТАТОК КАЛЬЦИЯ

№459693 Недостаток кальция
Таня Жен., 42 лет. Беларусь Малорита
Врачи с этого сайта посоветовали обратиться к эндокринологу.
Маме 62 года. Судороги очень сильно сводят ноги. Анализ показал низкое содержание кальция в организме (почти в 2 раза). Как правильно его повысить. Периодически пропивала Кальцемин Адванс.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Необходим прием любого препарата кальция и витамина Д3 (Натекаль, Кальций Д3 никомед форте), причем постоянно, а не курсами. Кальцемин ДАванс мог бы подойти, но хотелось бы что-то с дозами побольше. Необходимо дообследование, то есть денситометрия. Если на фоне приема препаратов кальция и витамина Д судорогие не прекратятся, то целесообразен контрольный анализ на кальций крови и мочи.