ГИПЕРФУНКЦИЯ Щ.Ж.

№465771 гиперфункция щ.ж.
Светлана Жен., 44 лет. россия морозовск
добрый день! периодически сдаю анализы на гормоны щит.железы.были всегда в норме.А в марте был стресс,и после этого почувствовала нарушения цикла.Сдала Т4 и ТТГ,результаты такие-Т4-88,ТТГ-5.14.Не подскажите как быть в этом случае.у нас в городе нет эндокринолога.Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вероятно, у вас первичный субклинический гипотиреоз. Может быть необходим прием препаратов левотироксина. Это может восстановить цикл, если проблема в щитовидной железе, а может и не восстановить, если проблема не в ней. Обычно назначают левотироксин в дозе 25-50 мкг, а если проблема с циклом не решается, отправляют к гинекологу. Впрочем можете это делать параллельно.