ЗОНЫ РОСТА И СТРЕСС.

№836526 Зоны роста и стресс.
Роман Муж., 25 лет. Россия Москва
14-летний подросток на протяжении полугода находился в сильнейшем стрессе. Кроме того в этот период он очень сильно увеличил ежедневные спортивные нагрузки(отжимания/подтягивания). Вопрос в том могло ли это повлиять на закрытие зон роста. Так как с 14-ти лет он так больше и не вырос. Благодарю заранее за ответы.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это могло повлиять на выработку гормона роста. Закрыты ли зоны роста, можно узнать только по рентгенограмме.