ЗДРАСТВУЙТЕ,ХОЧУ ОЧЕНЬ УЗНАТЬ!

№467809 Здраствуйте,хочу очень узнать!
Карина Жен., 20 лет. Николаев
Здраствуйте! сдавала узи по щетовидной железе. вот результат: Форма- симетричная, Контуры- неровные (за счет узла в левой доле), структура-однородная,эхогенность-средняя, Правая доля 1,7-1,1-4,2 см, V=3,7 см куб. Левая доля 1,5-1,3-3,8 см, Vобщ =7,2 см куб. у верхнего контура, ближе к перешейку-анехогеннойе образование размером: 9-6-10 мм с точечными гиперэхоген. включен. и со скудным переферическим кровотоком функция щетовидки в норме. Купила в фитоаптеке: Эндокренол(крем гель),ламинарин и тереобаланс. скажите пожалуйста что из этого надо употреблять а что нет? и что бы посоветовали бы вы? Спасибо!
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Вам необходимо провести исследование гормонов щитовидной железы, лучше перед этим проконсультироваться у врача-эндкринолога, т.к. без осмотра точно указать необходимое для Вас количество гормонов сложно. Можно обойтись исследованием 1-3 гормонов, но иногда требуется более развернутый анализ. Самостоятельно применять лечение без консультации врача рискованно, Вы можете себе навредить.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По приведенным вами результатам анализов медикаментозное лечение не требуется. Всё, купленное вами фитоаптеке, имеет больше психотерапевтический эффект, чем лечебный. Если желание "что-то принимать" исходило не от доктора, а от вас, то из уже купленных БАДов (не лекарств), тиреобаланс действительно был наиболее приемлем. Повторюсь, что по стандартам вам не нужно никакого лечения. Узлы щитовидной железы медикаментозно в принципе не лечат, а других отклонений от нормы у вас нет.

Что касается узла - повторить УЗИ через 3-6 мес. По результатам решить вопрос о необходимости тонкоигольной аспирационной биопсии.