МОЖНО ЛИ СИОФОР ЕСЛИ САХАР В НОРМЕ??????

№474135 можно ли сиофор если сахар в норме??????
Светлана Жен., 34 лет. Россия Москва
Можно ли принимать с целью снизить аппетит и похудеть сиофор если сахар в норма, но при всём у меня есть заболевания ЩЖ (гипотиреоз, узел 1,5 см, хр.аутоимунный тиреодит, принимаю Lтироксин 100). Если да, то какая дозировка 500, 850, 1000? Большое спасибо!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
С такими целями и без назначения очного врача - нет. Не потому что нельзя и вредно, а потому что может быть бессмысленно - сиофор не является препаратом для снижения веса. Заболевания щитовидной железы вообще не при чем. Разве что проверить анализ на гормоны щитовидной железы - если недостаточна доза Л-тироксина, то может быть набор веса.

При нормальном сахаре еще при СПКЯ сиофор назначают, но вы не описываете проявлений СПКЯ, не приводите цифр роста и веса.
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Светлана!
Для снижениея веса прежде всего необходимо менять пищевые привычки, нравится это Вам или нет. Лекарственные препараты могут помочь, но если одновременно проводится "работа" по смене пищевого поведения. Это достаточно кропотливая "работа над собой". Зато эффективная. Все попытки быстрого снижения веса принесут только временный результат, после чего обычно человек поправляется еще больше, чем до "диеты".

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru