ЩЗ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№479413 ЩЗ после операции
Светлана Жен., 28 лет. Красноярск
Здравствуйте доктор! В июне 2008 была произведена операции на ЩЗ, по результату последнего УЗИ объем ее составляет 3,9 мл. Принимаю эутирокс. При выписке из хирургии, определили дозу в 50 мкг. По сегодняшний день эта доза неизменно растет! Результат последнего анализа ТТГ от 05.07.2011 составил 23,13 мл при 125 мкг эутирокса (6 мес). При обращении к эндокринологам дозу мне лишь увеличивают, но при 150 мкг я чувствую себя так, как было при гипертиреозе, хотя ТТГ приходит в норму. Плакать хочется, все отражается на моих волосах, они только отрасли, ведь после операции они просто выпали, а теперь опять такой ТТГ! Мой вес 53 кг при росте 170 см, неужели моя доза 150 мкг? Почему эндокринологи лишь увеличивают дозу, не применяя никаких дополнительных медикаментов? Очень жду ответа.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Светлана! По поводу чего была операция? Какой результат гистологического исследования?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
И приведите результаты анализов на Т4 св и Т3 св.

Доза зависит не от роста и веса, а от анализов и послеоперационного диагноза (был рак или нет). Если вы вопрос содержал больше цифр (даты, результаты анализов в виде цифр, а не в виде "в норме"), на него было бы проще ответить.