ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ

№486036 Половое развитие
Андрей Муж., 16 лет. Украина Одесса
Добрый день.Мне 16 лет,половое созревание уже началось.
Есть оволосение подмышек,лобка и над губой.Рост 170 см.Но нету ломки голоса и тело какоето худенькое,без мышц.Может стоит попить андрогены или другие препараты?
И не будет ли от них вреда?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Андрогены извне могут вас сейчас только изуродовать. Это далеко не витаминки, чтобы их назначать при недовольстве внешним видом. Если очный доктор при осмотре заподозрит у вас какое-либо заболевание, то для начала придется сделать анализы на гормоны для подтверждения диагноза, а уж только потом обсуждать лечение, если оно вообще понадобится.