ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!

№489539 Температура после операции!
Илья Савельев Муж., 19 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте!Мне 19 лет!В марте мне делали операцию на аденоиды,пластика носовых раковин!После операции держится температура 37!Раздражённость,плохой сон,слабость в мышцах,головные боли(первые два месяца была боль в затылке и в висок отдавала потом просто напряжении в голове!.в пот бросает!Похудел на 7 кг при обычном своём питании!В шее как будто что-то стягивает!Лечился у лор врача на дневном стационаре!Врач направил на узи щитовидной железы и сдать анализы на гормоны!
Щитовидка железа увеличинна за счёт перешейка,подковообразной формы.
Правая доля щитовидной железы:высота 43 мм,ширина 16мм,толщина 15мм.
Толщина перешейка-4,1 мм.
Объём(масса)левой доли=5.34 см3(5.66г).
Объём(масса)правой доли=5.4 см3(5.73 г)
Объём(масса)общая=10ю74 см3(11.39 г)
Паренхима щитовидной железы неоднородной мелкозернистой структуры незначительно повышенной эхогенности с единичными линейными включениями.Сосудистый рисунок щитовидной железы усилен.Заключение.УЗ признаки хрон6ического тиреодита.
Анализы на гормоны:TSH 1,74,TT3 2,05,TT4 91,50.Нужно ли сдавать анализ на гормон на антитела?
Как лечить эту болезнь?Что могло стать её причиной?И может ли она быть связана с заложеностью носа?Жду ответа! Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.Вы описываете возможное течение послеоперационного периода. Операции на голове вообще не очень хорошо переносятся.Антитела проверять большого смысла нет.Рекомендовано симптоматическое лечение у очного врача - антибиотики или нестероидные противовоспалительные препараты, в зависимости от результата общего анализа крови, который вам нужно сделать сейчас.