ТЕРЕОТОКСИКОЗ

№489646 тереотоксикоз
elena Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
помогите я не знаю что мне делать мне поставили тереотоксикоз 16.07 начала принимать тирозол 10 мг*3 раза в день. 30.07 у меня началась крапивница,так как я не могла попасть на прием к врачу я решила принимать еще кларитин ( от крапивницы), сегодня 04.08 я наконец- то попала на прием к своему эндокринологу, она мне сказала что надо делать операцию, но можно попробовать перейти на мерказолил или на пропицил, но дозу она не знает так как давно не прописывала, даже посоветовала, спросить в аптеке, вообщем я не знаю что и сколько мне пить. Мои анализы по которым был поставлен диагноз: ТТГ 0,013 (0,2-3,2), ЛПНП 2,71 (2,59-3,37) УЗИ щитовидки:диффузные изменения, гиперилазия щит.железы. Т3 иТ4 не сдавала,врач сказала не надо и так понятно что у меня тереотаксикоз. Что делать помогите пожалуйста.:-(
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Тирозол и мерказолил - это одно и то же.

2. Доза пропицила=доза мерказолила умножить на 10. Если не купите пропицил, то есть вариант с преднизолоном.

3. св. Т4 и св. Т3 я бы все-таки сдал. И общий анализ крови - тоже. Разговор об операции с вашими анализами пока не актуален.