ТЕРЕОТОКСИКОЗ

№532811 Тереотоксикоз
elena Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня тереотоксикоз ТТГ 0,01
16.07- начала принимать тирозол 3р*10мг (на него аллергия)
08.08 - тирозол 2р*10мг(по совету врача,все равно аллергия)
11.08 - перешла на пропицил 2*50мг( по совету врача)
19.09- сдала ТТГ-0,01(0,35-4,0) Т4св.-26,99(11,5-22,7),Т3 св.-10,12(3,5-6,5)
05.10 - пропицил 3р*50мг
12.12- сдала ТТГ- 0,01- а он не изменяется :-(
на сколько надо поднять дозу пропицила? почему ТТГ стоит на месте? к своему врачу не могу обратиться,помогите пожалуйста. :-(
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Сформулируйте свой диагноз так, как он указан в вашей карте. Это может быть диффузный токсический зоб, тироидит или что-то еще, то не синдром тиреотоксикоза без указания причины.

2. Приведите результат Т4 св до начала лечения. Коррекция лечения, равно как и назначение лечения проводится не только по уровню ТТГ, но и по Т4 св или Т3 св. Кстати, без цифры Т4 св не будет однозначного ответа на ваш вопрос относительно того, почему ТТГ не повышается. Привести протокол УЗИ тоже было бы не лишним.

3. В чем конкретно выражается аллергия на тирозол? Сдавался ли общий анализ крови? Было ли снижение лейкоцитов в нем?

4. По нынешней формулировке вопроса - 200-250 мг; потому что недостаточна доза, либо потому что нет реакции на пропицил.

Мне кажется, вы заинтересованы в получении внятного ответа, поэтому должны дать исчерпывающую информацию о своем заболевании. Того, что вы написали, пока недостаточно для заочной консультации
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Обязательно выполните анализ крови на свободный Т4 и Т3. ТТГ на фоне лечения может запаздывать. И сообщите данные УЗИ.