БИОПСИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№496951 Биопсия щитовидной железы
Olga Муж., 19 лет. Omsk
Здравствуйте.
Моей бабушке проводили пункционную биопсию щитовидной железы. В заключении цитологического исследования написали: морфологические признаки: пролиферации фолликулярного эпителия. Не могли бы вы объяснить что это значит? На сколько это опасно? Она болеет сахарным диабетом.
За раннее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. никакой связи с диабетом, это самостоятельное заболевание

2. есть 4-5 стандартных заключений биопсии, ваше отличается от них; для того, чтобы что-то объяснить, приведите результаты остальных анализов и обследований, которые проводились - гормоны, УЗИ и т.д.

3. в нынешней куцей формулировке вопроса - может быть, нужна операция, а, может быть, и нет: нужно видеть картину полностью или как минимум пересмотреть стекла с материалом биопсии в специализированном учреждении